Уступили в Череповце, забросив при этом шесть шайб

Первый выездной матч сезона “Академия СКА-Юниор” начала очень уверенно. На второй минуте Арсений Ильин открыл счет, на четвертой - Иван Лещев удвоил результат, а к 12-й минуте стартового отрезка счет стал уже 3:0 в пользу команды Германа Титова - отличился автор решающей шайбы в домашнем поединке против “СКА-Карелии” Никита Сураев. Такого поворота событий в Череповце явно не ждали, и хозяевам пришлось приложить максимум усилий, чтобы переломить ход встречи.

Сложно предположить чем бы все завершилось в этот вечер, если бы питерцам удалось удержать свои ворота на “замке” до перерыва. Настойчивость хозяев привела к тому, что за последние четыре минуты периода они отличились дважды, причем вторую шайбу они забросили за 25 секунд до сирены.

Второй период получился таким же результативным, как первый. Зрители увидели в исполнении команд пять заброшенных шайб, но на этот раз хозяева забросили на одну шайбу больше, чем гости. Хозяева владели преимуществом и перебросали “юниоров” почти в три раза: 17-6.

5:5 перед третьим периодом, казалось бы оставляет шансы гостям на положительный исход, но сил оставалось все меньше и меньше. На 42-й минуте хозяева вновь реализовали преимущество “пять на четыре” и впервые в матче вышли вперед. Впоследствии команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге “Академия СКА-Юниор” уступила в упорной борьбе со счетом 6:7. Отметим, что для Арсения Ильина и Артема Билинчука это были первые шайбы в МХЛ.

"Академия СКА-Юниор" продолжит гостевую серию в Ярославле, где сыграет с местным "Локо" 17 сентября, начало встречи в 13.00.

"Алмаз" (Череповец) - "Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - 7:6 ( 2:3, 3:2, 2:1)

0:1 - Ильин Арсений 01:18

0:2 - Лещёв Иван (Ополинский Макар, Бондарь Эдуард) 03:54

0:3 - Сураев Никита (Гусев Максим Ал.) 11:51

1:3 - Копыльцов Степан (Авраменко Максим, Ершов Иван) 16:55

2:3 - Смирнов Егор Д. (Пьянов Эмиль, 26 Ершов Иван) 19:35 ГБ

3:3 - Шилов Александр Д. (Лисенков Михаил) 25:51

3:4 - Билинчук Артём (Карпачевский Макар) 27:39