"СКА-Варяги" уступили "Алмазу" в Череповце

"Алмаз" реализовал первое же большинство в матче, когда Марк Сливченко отправился отдыхать за задержку клюшкой, Давид Карапетян распечатал ворота армейцев. Ближе к концу стартового периода Егор Смирнов увеличил отрыв в счете. Спустя 24 секунды после начала второго периода Егор Смирнов оформил дубль и довел счет до 3:0. Только после третьей пропущенной шайбы подопечные Антона Кадейкина встрепенулись, увеличили обороты и смогли переломить ход неудачно складывающегося матча.

На экваторе встречи шайба после броска Алексея Леонтьева попала в штангу, первым на добивании оказался Владислав Парай, который распечатал ворота Тимофея Королёва. На 38 минуте Николай Криволапов вошел в зону соперника и дальним броском поразил ворота хозяев, сократив разницу в счете до минимума. Но на большее гостей не хватило.

В заключительной трети матча череповчане смогли вернуть себе инициативу, но реализовали только один момент - очередное большинство и реализация лишнего от Давида Карапетяна, который попутно оформил дубль и довел счет до 4:2.

24 февраля "СКА-Варяги" сыграют в клубном дерби против "СКА-1946". Начало встречи в "Хоккейном городе" в 13.00.

"Алмаз" (Череповец) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

1:0 - Карапетян Давид (Смирнов Егор Д., Ильин Михаил) 10:56 ГБ

2:0 - Смирнов Егор Д. (Ильин Михаил, Фомин Макар) 16:37

3:0 - Смирнов Егор Д. (Ильин Михаил, Карапетян Давид) 20:24

3:1 - Парай Владислав (Леонтьев Алексей А., Капчук Севастиан) 29:58

3:2 - Криволапов Николай 37:18

4:2 - Карапетян Давид (Ильин Михаил) 46:06 ГБ

Ворота защищали: Королёв Тимофей - Коротков Михаил

Броски (в створ): 70-43 (34-27);