"СКА-Юниор" одолел "Крылья Советов" в первом товарищеском матче межсезонья

На первый контрольный матч межсезонья главный тренер нашей команды Лев Бердичевский выставил, прямо скажем, экспериментальный состав, в котором из 22 игроков лишь четверо было 2006 года рождения, а остальные – моложе. Из тех, кто появлялся в ходе прошлого сезона, было лишь четыре полевых игрока – защитники Николай Руликов и Данила Левошевич, форварды Иван и Евгений Новиковы, и два вратаря Михаил Коротков и Матвей Карбаинов.

У «Крыльев» же лишь три полевых игрока были 2007 года рождения, а остальные старше, причем в составе были даже игроки, самого старшего, выпускного, 2004-го года. И, несмотря на все это и большое количество игры в меньшинстве, нашей команде удалось открыть счет в матче (на 11-й минуте отличился Никита Семенов). Затем был провальный второй период, в ходе которого мы пропустили дважды, и нашим ребятам пришлось проявить характер, чтобы переломить ход встречи. Соперник много атаковал, на высоте были сначала Коротков, а затем Карбаинов.

В начале третьего отрезка 16-летний Арсений Шаповалов сравнял счет, а на 53-й минуте 17-летний Артемий Кузнецов поставил победную точку. 3:2 – побеждаем принципиального соперника и в хорошем настроение продолжаем готовиться к сезону дальше.

В понедельник, 29 июля, в "Хоккейном городе Красногорск" пройдет повторный матч с "Крыльями Советов". Начало встречи в 13.00