Новости

все новостиИнтервью

​Никита Сураев: У ребят «Академии СКА-Юниор» большое будущее

Про Никиту Сураева можно сказать так - это настоящий капитан, вожак и пример для всех молодых игроков. Он был главным джокером в колоде Германа Титова, он самый результативный игрок команды «Академия СКА-Юниор» (и один из лучших бомбардиров сезона в МХЛ!), лидер по голам, передачам, а также заброшенным шайбам в большинстве. На его счету также 7 победных шайб, в том числе две в овертайме. Сезон для Никиты продолжается в СКА-1946. Подведем итоги выступления за «СКА-Юниор» и пожелаем ему вместе со СКА-1946 добраться до Кубка Харламова.

- Расстроились, что не смогли удержать первое место в гонке лучших бомбардиров сезона?

- Стать лучшим бомбардиром чемпионата, мечта, наверное, каждого нападающего. Я завершил регулярный сезон в тройке самых результативных игроков. Думаю, результат весьма неплохой. Хотелось бы поблагодарить тренерский штаб «Академии СКА-Юниор» во главе с Германом Михайловичем Титовым за доверие, а ребят за поддержку. Хоккей – командный вид спорта и один игрок ничего добиться не сможет. Теперь буду стараться максимально эффективно стараться играть за СКА-1946. Хочется выиграть с командой Кубок Харламова.

- Все же какая была главная задача сезона – стать лучшим бомбардиром, заявить о себе и получить вызов в СКА-1946 ?

- Как таковой задачи стать лучшим бомбардиром чемпионата не было, да и личные показатели для меня никогда не были на первом месте. Главное выступление команды и по сравнению с прошлым годом получился хороший рывок вперед. Да, не смогли попасть в плей-ин, но на это были причины – «Академия СКА-Юниор» едва ли не самая молодая команда Лиги. Кому-то не хватило опыта, но ничего это дело наживное. Ребята все отличные и у них большое будущее.

- Как вас встретили в СКА-1946?

- Хорошо, дружный отличный коллектив. Почти всех ребят я давно знаю, так что времени на адаптацию не потребовалось вообще. Команда более взрослая.

- В СКА-Юниор уже со всеми попрощались? Что пожелали ребятам?

- Всем ребятам пожелал успехов и в хоккее и в жизни.

- Какие впечатления от работы с Германом Михайловичем Титовым?

- Я очень благодарен этому тренеру. Он поверил в меня, мои силы, надеюсь я оправдал его ожидания. Могу сказать, что я получил бесценный опыт, работая под руководством Германа Михайловича Титова, многому у него научился и уверен, что это мне сильно поможет в дальнейшем.

- Что скажете о Красногорске, арене, болельщиках?

- Город с хорошей инфраструктурой. Мы там ни в чем не нуждались, все было, условия для работы отличные. Арена небольшая, уютная, болельщики отличные. Вообще, мне очень нравилось играть за «СКА-Юниор» - отличный у нас был коллектив, все пацаны выходили на лед, не жалели себя, бились до последних секунд.

​Никита Сураев: У ребят «Академии СКА-Юниор» большое будущее