"Дубль" Сураева и ассистентский хет-трик Андрейченко не помогли остановить "Спартак"

Во вторник команда Германа Титова хоть и уступила своим «старшим братьям» (СКА-1946), тем не менее, игра оставила весьма неплохое впечатление. По крайней мере, команды Золотого дивизиона стали понимать, что настраиваться на «юниоров» нужно также, как и на матч плей-офф. «Академия СКА-Юниор» ошибок не прощает, а недооценка команды некоторым уже обошлась потерей очков с дружиной Германа Титова.

Большую часть первого периода команды присматривались друг к другу. В составе «юниоров» свой первый матч проводил 17-летний голкипер Георгий Плотников, который, в целом грубых ошибок не допускал, но, в то же время, в некоторых ситуациях не смог выручить команду. Нужно отметить и тот факт, что у «Спартака» очень опытный состав, лишь два игрока (и то в четвертой пятерке) было 2006 года рождения, в то время, как в нашей команде лишь пять игроков были 2005 года рождения и старше. В основном, в составе «Академии СКА-Юниор» были «масочники», которым бороться на равных с одним из лидеров Золотого дивизиона было крайне непросто. Тем не менее, если в первом периоде наша команда уступила, как по игре, так и по статистике и счету, то во втором преимущество было уже на нашей стороне. По крайней мере, опасных моментов у ворот спартаковского вратаря было не меньше и будь поудачливее в завершающей стадии атаки хозяева, счет ко второму перерыву мог бы вполне быть равным.

В третьей 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве. Сначала наш капитан Никита Сураев сделал "дубль", а затем соперники использовали удаление Эдуарда Бондаря. А еще через 18 секунд делегированный из КХЛ спартаковский форвард Никита Сусуев увеличил разницу в счете. На 49-й минуте напомнило о себе первое звено "академиков". Даниил Анацкий в третий раз огорчил соперника, а Виктор Андрейченко при этом сделал "ассистентский хет-трик". Концовка третьего периода прошла при равной борьбе, ситуация в матче не изменилась. В концовке устроили настоящий штурм. В итоге, показав хороший хоккей, все же уступили "Спартаку". Следующая домашняя игра пройдет 20 ноября, Красногорск примет армейское дерби. Матч против "Красной Армии" начанется в 19.00, вход свободный.

"Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - МХК "Спартак" (Москва) - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

0:1 - Трофимчук Олег (Красничук Алексей, Овчинников Георгий) 10:22

1:1 - Сураев Никита (Кулюшин Максим, Андрейченко Виктор) 25:29

1:2 - Трофимчук Олег (Наумов Максим, Сусуев Никита) 25:57

1:3 - Ковалишин Максим (Пономарёв Александр В.) 37:08

2:3 - Сураев Никита (Гусев Максим Ал., 24 Андрейченко Виктор) 40:48 ГБ

2:4 - Пономарёв Александр В. (Гаврилов Иван Е., 77 Сусуев Никита) 42:35 ГБ

2:5 - Сусуев Никита (Варюшкин Егор, Трофимчук Олег) 42:53

3:5 - Анацкий Даниил (Сураев Никита, Андрейченко Виктор) 48:19