​57 сэйвов за матч Александра Рогатко и «Академия СКА-Юниор» увозит победу из Ярославля

На матч против самого титулованного клуба МХЛ, трехкратного обладателя Кубка Харламова ярославского «Локо» подопечные Германа Титова вышли с огромным желанием дать бой и удивить специалистов. И нужно сказать, что все это получилось сполна.

У «Локо» в этом матче было большое преимущество по броскам в створ ворот, тем не менее, отметим, железнодорожники на протяжении всей игры были в роли отыгрывающихся. В первом периоде Артем Билинчук открыл счет, отличившись во втором матче подряд. Во втором отрезке игры команды за 31 секунду обменялись заброшенными шайбами, Даниил Бут сравнял счет, а Артём Валуев своим первым голом в МХЛ снова вывел гостей вперед. Преимущество «Локо» по броскам по итогам сорока минут было более, чем трехкратным: 32-10. Тем не менее, такой результативности как у команды Германа Титова позавидовал бы каждый – процент реализации бросков добрался до отметки «20».

На 44-й минуте Даниил Анацкий довел преимущество своей команды до двух шайб, после чего игра полностью перешла в зону гостей. Два подряд удаления заставили подопечных Германа Титова усиленно обороняться и они выстояли при игре «четыре на пять». Но все же опыт игроков «Локо» сказался – сначала они сократили отставание, а затем и смогли перевести игру в овертайм. Главным героем встречи по праву можно назвать вратаря команды «Академия СКА-Юниор» Александр Рогатко. В ходе игры он отразил 57 (!) бросков, а в серии буллитов трижды спас свою команду. Дружина Германа Титова добилась очень важной победы и продолжает гостевую серию. Ближайшие две игры она проведет в Санкт-Петербурге 20 и 22 сентября.

"Локо" (Ярославль) - "Академия СКА-Юниор" (Красногорск) - 3:4Б ( 0:1, 1:1, 2:1)

0:1 - Билинчук Артём (Васильев Вячеслав, Суздорф Герман) 16:09

1:1 - Бут Даниил (Зыков Ярослав, Лабуткин Ярослав) 24:27 ГБ

1:2 - Валуев Артём (Андрейченко Виктор) 24:58

1:3 - Анацкий Даниил (Андрейченко Виктор) 43:16

2:3 - Мальцев Максим В. (Бут Даниил) 55:44

3:3 - Сурин Егор (Лутцев Роман, Ябелов Дмитрий) 57:12

3:4 - Сураев Никита 65:00 ПБ